首页> 招标查询> 招标详情
包头职业技术学院产教融合实训楼项目包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-03-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******学院产教融合实训楼项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001002

获取招标文件开始时间:2025-03-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-03-22 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-03-17 09:30:00

内容

******学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示

招标编号:A************001002

一、标段概况:

标段名称******学院产教融合实训楼项目监理 

标段编号A************001002 

开标时间2025-03-17 09:30 

开标地点包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室

公示期2025年319日至2025年322

二、中标候选人基本情况:

单位名称

投标报价(元)

质量标准

监理服务期限

负责人

候选人排名

******有限公司

******.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

解培峰

1

******有限公司

******.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

刘亚丽

2

******有限公司

******.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

郭建

3

三、提出异议的渠道和方式: 

   如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

四、其他公示内容:

1、企业得分的全部类似项目业绩

******有限公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

******医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项

伊金霍洛旗宏泰城市建设投

******有限责任公司

 

******.00

2022.11.25

2

包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程

包头新都市建设投资运营管

******有限公司

0.93%

2021.8.4

3

******中学项目监理

******教育局

******.00

2023.6.28

4

******学校布局调整基础设施项目监理

******教育局

******.00元

2023.6.5

5

国家碳计量中心(内蒙古)鄂尔多斯分中心实验室装修工程(EPC 模式)

内蒙古高新科技控股有限责

任公司

867519.00元

2024.3.25


******学院教学及实验综合楼建设项目(解培峰)

******学院

******

2023.8.17

******有限公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

亿豪商业中心

包头市新恒城达置业有限公

150000.00元

2021.6.17

2

******大学后勤处2022-2023年立项及零修工程监理项目

******大学

0.35%

2021.12.22

3

******大学修缮工程监理服务采购项目刘亚丽

******大学

0.34%

2024.1.1

4

西部五金机电城温州大厦公寓

******有限公司

327980.00元

2024.8.10

5

双良硅材料******有限公司40GW 单晶硅项目双良宿舍工程监理

双良硅材

******有限公司

815552.00元

2023.3.21

******有限公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

合江县江北文化综合体建设项目一标段******学校)

******有限公司

******.00元

2021.12.1

2

******学校扩建项目

宜宾市翠屏区建设投资有限

责任公司

******.39 元

2023.5.10

3

洪雅县两山转化基地改扩建项目

四川玉屏山旅游资源开发有

限公司

******.00 元

2021.12.15

4

******大学成都校区 12-15号学生宿舍建设项目

******大学

******.45 元

2024.1.5

5

犍为县翠屏山康复养老建设项目监理标段

******集团

有限公司

******.00元

2023.6.13

6

酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目(郭建)

******有限公司

******

2021.12.27

2、企业得分的全部获奖工程项目

******有限公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目评为2022 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2023.5

******建设局

2

******学院产教融合实训大楼项目评为2023 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2024.5

******建设局

3

包头市铝业园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、

1#厂房~4#厂房2022 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2023.8.24

内蒙古自治区住房和城乡建设厅

4

******幼儿园项目评为2023 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2024.5

******建设局

******有限公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

英思特稀磁产业园项目工程2022 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2023.5.29

******建设局

2

内蒙古杉杉科技年产10 万吨锂离子电池负极材料项目二期工程(青山地块)1#仓库清扫库2021年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2022.5

******建设局

3

******有限公司烘焙食品(及主副食食品)加工生产线建设项目-综合楼成有新产车间、外网、附属用房、壁挂炉、门房2021 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地

2022.5

******建设局

4

屹林广场二期2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(屹林广场二期)

2022.6.30

内蒙古自治区住房和城乡建设厅

3******有限公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

******中学保障性租赁

住房建设工程2023 年度省级建筑施工安全生产标准化工地

2024.8

云南省住房和城乡建设厅

2

海铁臻品项目2024 年上半年

广西壮族自治区建设工程施

工安全文明标准化工地

2024.9

广西工程建设质量安全管理协会

 

五、否决的投标人名单以及否决理由

******有限公司

废标理由:根据投标人须知前附表,条款号1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。

2. ******有限公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,页码控制在50 页,页码超过 50 页规定,且有单位盖章显示单位名称不符合暗标规定。

3. ******有限公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合页码从目录开始编码(1),条款要求,页码为 1,且第二页计划工期与 1.1.7条款要求的工期不一致。

4. ******有限责任公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,行距为单倍行距,段落间无间距,而本大纲第 29 页,图标右侧文字不符合评审要求。

5. ******有限公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 1.3.3,质量标准:达标,而本大纲第 3 页质量标准是合格,未响应招标文件要求。

6. ******有限公司

废标理由:根据投标人须知前附表,条款号 1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。

7. ******有限公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。

8. ******有限责任公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,字间距为标准间距;行距为单倍行距,段落间无间距,不符合评审要求。

9. ******有限公司

废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。

六、公告发布媒介

本次招标公告同时在1.内蒙古自治区公共资源交易网(******)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(******/index)、3.包头市公共资源交易网(******)、4.包头市公共资源交易中心大屏上发布

七、监督部门:

******建设局 

八、联系方式:

******学院 

联系人:杨林田

电话:******105

 

招标代理机构:内蒙古******有限责任公司 

联系人:方女士

电话:******316

 

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-03-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级