首页> 招标查询> 招标详情
仙韵四路(民兴四路至二仙桥北路段)市政道路建设工程项目施工/标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-03-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
仙韵四路(民兴四路至二仙桥北路段)市政道路建设工程项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 仙韵四路(民兴四路至二仙桥北路段)市政道路建设工程项目施工/标段
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 2025年03月20日~2025年03月26日 投标最高限价(元) ******.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.41 ******.20 96.22
第二名 ******有限公司 ******.01 ******.80 95.37
第三名 ******有限公司 ******.22 ******.01 95.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于春梅 二级建造师 ************ 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 敬丽莎 二级建造师 ************ 无强制要求 无强制要求
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李可 二级建造师 ************ 公路与城市道路工程 中级工程师
项目技术负责人 杨袭 二级建造师 ************ 无强制要求 无强制要求
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓玲莉 二级建造师 ************ 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 张弘 二级建造师 ************ 市政工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建 设开发有限 公司 西区断头路 打通工程- 美墅街(新 川路-绿茵 街)施工 ****** ****** 本工程位于成都市高新区西部园 区,美墅街(新川路~绿茵街)。本 项目设计起点接已建新川路与百川 路交叉口处,终点接已建美墅街, 道路宽度 30 米,道路全长 280.315m;主要建设内容为道路工 程、交通工程、排水工程、电力工 程、照明工程、桥梁工程及相关附 属工程等。 ******.62 巫和埝
成都高新区 电子信息产 业发展有限 公司 ******小学、幼儿 园配套道路 工程 ****** ****** 包含 3 条道路,总长约 1067 米,均 为城市支路。其中 2 号路长约 383 米,宽度为 15 米;3 号路长约 221 米,宽度为 20 米;4 号路长约 463 米,宽度为 20 米。主要建设内容包 括道路工程、交安工程、电力通信 工程、照明工程、给排水工程、绿 化工程、管线保护等。 ******.25 肖爱平
成都市武侯 商旅投资有 限公司 武侯区聚福 路、千秀路 道路工程 ****** ****** 武侯区聚福路、千秀路道路工程包 括聚福路、千秀路两段道路(聚福 路规划红线宽 30 米,设计长度 313.35 米;千秀路规划红线宽 16 米,设计长度 415.71 米) ******.18 李小东
******有限公司 聚珍路(汇 涌路至毗河 绿化带)道 路工程 ****** ****** 道路工程、排水工程、交通工程、 照明工程、绿化工程、电力工程等。 道路总长 约 891m(桩号 K0+024.788-K0+552.35 段,规划红 线宽度为 25m,双向四车道;桩号 K0+639.194-K0+891.498 段,规划红 线宽度为 20m,双向两车道),其中 K0+552.35-K0+639.194 为汇通 路 交叉口。道路实施范围全长约 779.866m,为东西走向的城市支路。 ****** 李向波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******集团有限 公司 黄沙河河道 整治及截污 干管项目 ****** ****** 黄沙河河道整治及截污干管项目 工程建安费约 3360.29 万元,项目 建设内容主要包括道路工程、河道 治理工程、绿化工程、景观节点工 程及附属配套设施工程等,河道整 治 907.78 米,红线用地面积约 42180.3 平米 ******.34 徐大鹏
******集团有 限公司 2021 年金 牛区中小街 道路面黑化 整治工程 (三环外) ****** ****** 包括道路工程(车行道整治、人行 道整治)、交通工程、照明工程、 绿化工程以及其他工程。本项目不 包含弱电下地通道建设。包含两河 路、兴科北路、兴科南路、兴科中 路、兴科路、金科南二路、振兴路、 振兴西一路、振兴东一路共 9 条道 路进行整治提升,整治总长度约 4854.11 米,整治面积约 83883.98 平方米 ******.03 郑娇
成都成华 国资经营 投资有限 责任公司 东紫路等 3 条道路及附 属设施建设 工程项目 ****** ****** 建 3 条道路等相关配套设施工程, 总长约 1505 米、宽 16 米和 20 米。 其中:东紫路长 528 米、宽 20 米; 东晖路长 362 米、宽 16 米,荆泰 二路长 615 米、宽 16 米,含长 16 米、跨距 5 米的小桥施工 ******.10 黎建平
成都天投 实业有限 公司 籍田、煎茶、 太平场镇污 水干管建设 项目 ****** ****** 本项目建设内容主要包括污水干 管以及连接管、现状道路、绿化的 破除及恢复、附属工程等;现状道 路破除及恢复 19177.50 平方米, 现状绿化破除及恢复 1957.50 平 方米 ******.63 程迎新
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中市 住房和 城乡建 设局 阆中市马家 河西段排水 沟渠整治及 道路工程 ****** ****** 整治排水沟渠 941 米,新建 辅道 933 米及雨污管网,修 建截污干管 2400 米 ******.87 郭红梅
内江市 东兴区 住房和 城乡建 设局 东兴区场镇 危旧房棚户 区改造项目 配套基础设 施青龙路道 路工程 ****** ****** 北起于汉安大道,南止于东 环路,道路全长约 684m,宽 32m,本项目施工图纸和招标 工程量清单所示全部内容 ******.42 钟小强
成都市 盛城投 资发展 有限公 司 新津区盛城 公司普兴街 道宝峰社区 五组拟出让 地块配建道 路工程 ****** ****** 新建道路,长约 500 米,宽 24 米,面积为 12165.99 平方 米,同步建设雨污水、给水、 电力、通信、燃气、交安工 程等配套设施 ******.36 张弘
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.10// ******.89// 94.26
******有限公司 ******.05// ******.84// 85.34
******有限公司 ******.14// ******.93// 89.18
******有限公司 ******.29// ******.08// 94.62
******有限公司 ******.38// ******.17// 94.68
******有限公司 ******.59/项目经理未附社保缴费证明,不满足招标文件要求 ******.38/项目经理未附社保缴费证明,不满足招标文件要求 0
******有限公司 ******.00// ******.79// 88.85
江西省余江县第一建筑工程公司 ******.59// ******.38// 83.52
******有限公司 ******.24// ******.03// 88.18
******有限公司 ******.27// ******.06// 81.66
******有限公司 ******.17// ******.96// 88.11
******有限公司 ******.46// ******.25// 86.08
******有限公司 ******.97// ******.76// 82.95
******有限公司 ******.84// ******.63// 93.35
******有限公司 ******.73// ******.52// 86.41
******有限公司 ******.46/项目经理一级建造师注册证书不在有效期内 ******.25/项目经理一级建造师注册证书不在有效期内,不满足招标文件要求 0
******有限公司 ******.45/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的 ******.24/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的,******2022、******2023、******2024、******4025、******4026、******7027 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-03-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级